barre
Logo Logo

Organisation du club


Le Comité Directeur    Home

Le Bureau    Home

Président :Régis BATON
Vice-Président : Denis GUILLET
Trésorière :Danielle HARTMANN
Secrétaire :Véronique LHERMITTE
Membres :Michel ALVERGNAT, Jean BRETON, Annie CHAFFRAIX, François COUTURIER, Cyril GIFFARD, Patrick PIGNON, Bernard POTIER

Les Sections    Home

Section Président Adresse Téléphone
Email
Saint-Avertin Sports Régis BATON 127, rue de la Saboterie
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 48 91 35
regis.baton@gmail.com
BADMINTON Eve FEBVRE 35, rue des Phalènes
37550 SAINT-AVERTIN
06 32 55 57 70
febvre.eve@hotmail.fr
BASKET David CAUCHON 35, rue Jeanne Bourin
37550 SAINT-AVERTIN
06 86 98 67 99
david.cauchon@sasbasket.fr
BICROSS BMX Didier MARTINEAU 23 rue Antoine Bourdelle
37170 CHAMBRAY-LES-TOURS
06 72 78 24 95
didier.martineau@wanadoo.fr
CANOÉ KAYAK Michel DAVAL 61, rue des Granges
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 28 26 63
michel.daval@club-internet.fr
DANSE CLASSIQUE Véronique CARVALHO 94 rue de l'Ormeau
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 28 80 59
sasdanseclassique@gmail.com
DANSE DE SALON Frédéric CHARRIER 8 rue Luciano Pavarotti
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 28 58 27
f3c.charrier@gmail.com
DANSE MODERN'JAZZ Danielle HARTMANN 22, rue du Vivier
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 48 02 95
danielle.hartmann37@gmail.com
FOOTBALL Cyrille GIFFARD 15 allée des Pommiers
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 27 90 37
cyrille.giffard@wanadoo.fr
GYM'AGRES Mireille MOREAU 14, rue des Marronniers
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 28 75 23
moreau-mireille@wanadoo.fr
GYM'FORM Nicole ROULLET 38, rue du Château
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 28 49 66
alroullet@cegetel.net
HANDBALL Nicolas THEVENET 125, rue de la Saboterie
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 25 11 93
sashandball@gmail.com
JUDO Patricia MAINGOURD 15, rue André Bauchant
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 27 10 01
pmaingourd1@club-internet.fr
KARATÉ Jean Pascal DUHAMEL 20 allée de Cheverny
37170 CHAMBRAY-LÈS-TOURS
06 78 79 70 30
jpascaldudu@free.fr
NAGE AVEC PALMES Franck BLEIN 4 allée Saint-Vincent
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 25 12 75
blein2.home@orange.fr
NATATION Jean-Claude MARCADIER 7, impasse Léon Brûlon
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 27 15 53
jcmarcadier@free.fr
PÉTANQUE Jean-Claude GARBIT 22 rue des Cèdres bleus
37550 SAINT AVERTIN
02 47 28 12 82
mcgarbit@hotmail.fr
PLONGÉE Patrick DANGUY 10 rue du Sénateur Belle
37270 MONTLOUIS-SUR-LOIRE
06 83 88 33 32
patrick.danguy@free.fr
TENNIS Patrick PIGNON 15, résidence de la Mauberdière
37550 SAINT AVERTIN
02 47 27 17 04
patrick-pignon@wanadoo.fr
TENNIS DE TABLE Jean-Luc MARQUET 85 avenue du Général de Gaulle
37550 SAINT-AVERTIN
09 51 91 51 25
jluc.marquet@gmail.com
TIR A L'ARC Gaëtan ROBIN 5, rue de la Malardière
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 27 05 39
annierobin@sfr.fr
TRIATHLON Joëlle DESMET 4 rue Mermoz
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 29 24 57
j.desmet@hotmail.fr
VOLLEY Olivier PALIN 171, rue Giraudeau
37000 TOURS
02 47 37 24 64
sas.volley.ball@gmail.com
VTT Benoit PIAU 8 rue Pierre Mendès-France
37300 JOUÉ-lès-TOURS
06 03 19 71 46
benoistsasvtt@gmail.com
YOGA Jocelyne DESPOIS 4 avenue du Général de Gaulle
Appt 19 37000 TOURS
02 47 64 76 55
despoisj@numericable.fr

Les Commissions Spécifiques    Home

17 Février 2018
Identification :
Mot de passe :
Se déconnecter